Запись на консультацию по тел.:

+7-914-466-03-94
+7-924-271-34-81

Решение семейных споров в Чите.

Представительство в суде. 

Услуги юриста, составление документов (иски, жалобы, заявления).


Работаем по предварительной записи.
Защита ваших прав

Мы помогаем решить самые наболевшие вопросы при разводе. Представим ваши интересы в суде. 




 Если вы ищите образец искового заявления, но не можете найти его закажите иск у нас и получите его уже через 2 часа!



Выселеление

Выселеление
0 +1 -1
Владимир спросил 1 год назад

Добрый день! Нуждаюсь в консультации по вопросу как осуществить принудительное выселение из муниципальной квартиры. Опишу обстоятельства. Скажите, если брат проживает со своей девушкой в квартире (в которой прописаны мама, брат и я), могу ли я требовать выселения его девушки (проживаем совместно) и есть ли какие-либо нормативные акты на которых можно основываться? Квартира не приватизирована. Брак не зарегистрирован. И куда обращаться, чтобы предприняли меры. Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Алекс (юрист) Админ. ответил 1 год назад


Добрый день. Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей, а в случае вселения других граждан требуется дополнительно согласие наймодателя. Однако, девушка брата не относится к членам семьи, согласия на вселение, очевидно., не имеется, таким образом имеются основания для ее выселения. При добровольном отказе в выселении следует обращаться в суд.