Запись на консультацию по тел.:

+7-914-466-03-94
+7-924-271-34-81

Решение семейных споров в Чите.

Представительство в суде. 

Услуги юриста, составление документов (иски, жалобы, заявления).


Работаем по предварительной записи.
Защита ваших прав

Мы помогаем решить самые наболевшие вопросы при разводе. Представим ваши интересы в суде. 




 Если вы ищите образец искового заявления, но не можете найти его закажите иск у нас и получите его уже через 2 часа!



наследство

Рубрика: Семейные спорынаследство
0 +1 -1
Анна спросил 1 год назад

Здравствуйте!
Мне 32 года у меня есть родная сестра 33 года. Наши родители развелись два года назад. Разделили имущество между собой закрепив все это супружеским согласием нотариально (есть документ). После чего папа регистрирует брак с др.женщиной официально. Они живут вместе два года. 19.06.2016 года папа умер. У папы в собственности находился дом и машина. Мы с сестрой прописаны в этом доме. Скажите можем ли мы с сестрой претендовать на это имущество? Имеем ли на это право?

1 ответ
0 +1 -1
Марина (юрист) Админ. ответил 1 год назад

Да, вы с сестрой имеете право на наследство в указанном имуществе. Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, т.к. наследников несколько, то в имуществе вам будут выделены равные доли.